er3.jpg
НАХОДЯТ И ВЗРЫВАЮТ PDF Печать E-mail
29 мая cпециалисты  54-го  инженерно-технического батальон Земессардзе по обезвреживанию боеприпасов  нейтра-лизовали  более  160 взрывоопасных предметов, сообщила прессе  старший сержант Земессардзе Кристиана Штрале.
Накануне поступил вызов в Менгельскую волость Огрского края,  где в лесу около миномета времен второй мировой войны были обнаружены  взрывоопасные предметы -  161 минометная мина и три артиллерийских снаряда.
 
О РЕНОВАЦИИ ЖИЛЫХ ДОМОВ PDF Печать E-mail
29 мая в Огрском само-управлении прошел семинар «Меры по улучшению теплоустойчивости многоквартирных домов». На нем все желающие могли получить информацию о реновации и повышении энергоэффективности жилого дома.
Программа Европейского фонда регионального развития «Меры по улучшению теплоустойчивости многоквартирных домов» дает возможность получить средства структурных фондов ЕС на реновацию жилья.
 
РАБОЧАЯ ОДЕЖДА ОТ "ВЕРЫ" - ПРАКТИЧНАЯ, СОВРЕМЕННАЯ, УДОБНАЯ PDF Печать E-mail

Продолжаем цикл публикаций о местном бизнесе,  в этот раз о предприятии в соседнем Икшкиле. Знакомьтесь, предприятие "VERA V". Свое название оно получило от хозяйки  Веры Вейнберги.
 Вера о начале своего бизнеса может рассказать традиционную историю - долгие годы была домохозяйкой, а потом решила начать свой бизнес.
Фирма, основанная в 2002 году, специализируется на торговле рабочей одеждой, а в этом году появилась также возможность перенять под свое крыло и производственный цех. В швейном цехе производится рабочая одежда для работников широкого профиля.

 
В ЯУНОГРЕ ЗАКРОЮТ ПЕРЕЕЗД PDF Печать E-mail

В СВЯЗИ С ПРОКЛАДКОЙ ВОДОПРОВОДА С 15 ИЮНЯ 20.00 ДО 20.00 18 ИЮНЯ  БУДЕТ ПРЕКРАЩЕНО ДВИЖЕНИЕ ЧЕРЕЗ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ ПЕРЕЕЗД  В ЯУНОГРЕ, ТАМ ЖЕ НЕ БУДЕТ КУРСИРОВАТЬ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ   (  в С/О "Огре").

В понедельник, 31 мая, состоялось очередное собрание рабочей группы по проекту " 2-я очередь развития Огрского водного хозяйства".
Фирма "Bara”,  которая ведет работы в районе Парогре, сообщила, что на следующей неделе продолжатся работы на улицах - Парогрес гатве, Лазду гатве, Драудзибас, Стрелниеку, Дарза, Магону.  В рамках проекта в районе Парогре будут реконструированы 2 и построены 4 насосных станции,  оборудование для них уже заказано.

 
УЧАСТВУЙТЕ В "ЧЕРНО-БЕЛОЙ РЕВОЛЮЦИИ" PDF Печать E-mail

Команда «Черно-белой революции» совместно с Центром молодежных инициатив Burziņš и Дневным центром поддержки семьи 5 и 6 июня проводит акцию творческих мастерских в Огре.
Приглашаем молодежь от 15 до 24 лет в творческие мастерские написания и создания плакатов!
5 июня в творческих мастерских написания тестов и создания плакатов их участники будут создавать плакаты «методом Лушье» (Loesje).  Loesje — международная организация, основанная 24 ноября 1983 года в Арнеме, Нидерланды. 

 
У ОГРСКОГО КРАЯ ТЕПЕРЬ ЕСТЬ ПАРТНЕРЫ И В ЛИТВЕ PDF Печать E-mail
рской краевой думы Вита Пуке и мэр самоуправления Кельме Костас Арвасявичус подписали договор о содружестве между Огрским краевым самоуправлением в Латвии и самоуправлением Кельме в Литве.
Цели содружества - развивать сотрудничество, обмен знаниями и опытом на уровне местных самоуправлений, готовить общие проекты при поддержке ЕС и других международных фондов, дать возможность жителям и организациям сотрудничать и обмениваться знаниями и опытом в разных областях.
 
РЕМОНТИРУЮТСЯ ЗДАНИЯ УЧРЕЖДЕНИЙ ОБРАЗОВАНИЯ И КУЛЬТУРЫ PDF Печать E-mail
Многие горожане наверняка заметили оживление возле Огрского центра культуры. Там началась реализация проекта «Повышение энерго-эффективности зданий Огрского краевого самоуправления». Проект осуществляется при поддержке финансового инстру-мента ЕС против климатических изменений.
Согласно проекту, в здании предстоит провести утепление наружных стен, крыши и подвального перекрытия, обору-довать наружный лифт, чтобы обеспечить доступ людям с ограниченными возможностями.
 
ЕЩЕ ДЕНЕГ ДАДУТ PDF Печать E-mail
Краевые самоуправления в скором времени смогут получить финансы не только на развитие инфраструктуры, но и на комплексное развитие.  Ведь сейчас инвестиции в регионы особенно важны, а дополнительное финансирование ЕС  повысит экономическую активность, сохранит рабочие места.  В результате в выигрыше будут как жители, так и местные бизнесмены.
 
ПОЛИЦИЯ УСИЛИТ КОНТРОЛЬ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ТРЕБОВАНИЙ PDF Печать E-mail

Информируя об актуальных вопросах в работе Огрской краевой муниципальной полиции, шеф полиции Угис Улманис подчеркнул, что весной и летом, когда активно ведется строительство и благоустройство территорий, следует уделять особое внимание соблюдению всех требований и согласований. Произвол и самодеятельность могут привести к негативным последствиям-  повреждению дорожного покрытия, зеленых зон, насаждений, подземных коммуникаций и др.

 
КУРСАНТЫ "СЕДОВА" ПОДДЕРЖАТ ПЕТРА НАЛИЧА Печать E-mail

Крупнейший российский учебный парусник «Седов» ошвартовался в порту Осло и готовится принять на борт участников и гостей музыкального конкурса «Евровидение», говорится в сообщении пресс-службы Мурманского государственного технического университета.

«Самым желанным гостем на борту «Седова» будет музыкальный коллектив Петра Налича, который успешно прошел накануне в финал европейского песенного конкурса. Прием в честь победителей «Евровидения» пройдет на борту судна в последний день конкурса – 29 мая.

     Барк «Седов» состоит в ведении Мурманского государственного технического университета и наряду с другими учебно-парусными судами - «Крузенштерном» и «Палладой» -представляет Росрыболовство за рубежом.  В конце апреля парусник отправился в экспедицию по северным морям, посвященную 65-летию Победы. На борту учебного судна проходят практику 103 курсанта рыбопромышленных колледжей из  Мурманска, Архангельска, Санкт-Петербурга, Астрахани и Ейска.  

О МГТУ И ЕГО УЧЕБНЫХ ПРОГРАММАХ

 
<< Первая < Предыдущая 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 Следующая > Последняя >>

Страница 374 из 406

ĪSUMĀ

Tuvākajās dienās gaisa temperatūra Latvijā lēnām paaugstināsies. 11. aprīli gaidāma samērā saulaina, vairāk mākoņu būs valsts dienvidaustrumu daļā, kur vietām gaidāmi īslaicīgi nokrišņi, savukārt svētdien īslaicīgs lietus un neliela krusa iespējama plašākā teritorijā. Vējš lēni līdz mēreni pūtīs no austrumu puses. Gaisa temperatūra naktīs pazemināsies līdz +2..-4 grādiem un pēcpusdienās sasniegs +6..+13 grādus. https://eogre.lv/images/hansamatrix.png